Sony Xperia Z3 Tablet Compact: тонкий и легкий 8-дюймовый планшет

3 сентября 2014 |  DROIDOFF

Sony представила самый тонкий и легкий в мире 8-дюймовый планшет с водо- и пыленепроницаемым корпусом Xperia Z3 Tablet Compact. Новинка обладает корпусом толщиной всего 6,4 мм, как и старший планшет Xperia Z2 Tablet. Устройство оснащено узнаваемым дизайном, Full HD-экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц.

 

 

Помимо этого, планшет наряду со смартфонами Z3 получил поддержку сервиса Remote Play. Эта опция пригодится владельцам игровой приставки Sony PlayStation 4. Кроме того, благодаря энергоэффективным технологиям, встроенный аккумулятор емкостью 4 500 мАч обеспечит непрерывное воспроизведение HD-видео на протяжение 15 часов.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact получил экран диагональю 8 дюймов с разрешением 1920x1200 пикселей (плотность пикселей 275 ppi), изготовленный по технологии Triluminos. Наличие технологии X-Reality обеспечивает высокую яркость экрана и комфортное использование планшета под прямыми лучами солнца. Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти позволят запускать на планшете самые требовательные приложения и игры, а 16 ГБ внутренней памяти со слотом для карт памяти емкостью до 128 ГБ будет достаточно для всех поклонников фильмов в высоком разрешении.

 

На задней панели установлена 8-мегапиксельная камера Exmor RS, а спереди - 2-мегапиксельный фронтальный модуль для видеозвонков. Стоит отметить, что Sony добавила в Xperia Z3 Tablet Compact фирменную аудиотехнологию DSEE HX, которая повышает четкость звучания файлов в формате MP3 или AAC, обеспечивая качество звука, максимально приближенное к High-Resolution Audio. Планшет легко поместится в руке взрослого человека: его размеры составляют 213,4 x 123,6 x 6,4 мм, а вес - 270 граммов.

 

 

Приятным дополнением стало то, что Z3 Tablet Compact поддерживает звонки и передачу сообщений в сетях GSM, а также пакетную передачу данных: 2G, 3G и LTE Сat. 4.

 

 

Дата релиза и стоимость планшета не оглашаются, однако его появление на полках магазинов ожидается до конца осени текущего года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024