Sony Xperia Z5 Premium - первый в мире смартфон с термопастой

6 сентября 2015 |  DROIDOFF

Одним из главных анонсов выставки потребительской электроники IFA 2015, которая в эти дни проходит в Берлине, стал новый флагман Xperia Z5 Premium компании Sony. Дело в том, что это первый в мире смартфон с разрешением дисплея 4K - 3840x2160 пикселей. При диагонали экрана в 5,5 дюйма плотность пикселей составляет 806 ppi. Можно долго спорить о необходимости такого высокого разрешения в аппарате с подобной диагональю дисплея, но стоит принять тот факт, что в ближайшем будущем нас ждёт появление и других 4K-смартфонов.

 

 

В Sony Xperia Z5 Premium используется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, который неоднократно критиковали за его чрезмерный нагрев во время работы. Как выяснилось, Xperia Z5 Premium также столкнулся с этой проблемой. Представленные на IFA 2015 образцы попросту перегревались, из-за чего некоторые функции прекращают работу до тех пор, пока аппарат не остынет. Из-за этого Sony пришлось изменить расположение компонентов внутри смартфона, чтобы решить эту проблему.

 

 

Стало известно, что в Sony Xperia Z5 Premium установлена пара тепловых трубок, которые должны рассеивать тепло, а на сам процессор нанесена термопаста, обеспечивающая лучшее тепловыделение. Термопаста является обычным и даже необходимым решением в настольных компьютерах и ноутбуках, но никогда ранее она не использовалась в смартфонах.

 

 

Сможет ли это решение исправить проблему с перегревом - мы узнаем только после официального старта продаж Xperia Z5 Premium, который запланирован на ноябрь этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024