Создатель Linux всё ещё планирует "переплюнуть" Windows

11 апреля 2016 |  DROIDOFF

Создатель операционной системы Linux Линус Бенедикт Торвальдс объявил, что не намерен оставлять идею обойти Windows. Не так давно Linux отметила своё 25-летие. За это время система достигла высот в сетевой и мобильной сферах, однако так и не смогла составить серьёзную конкуренцию "операционке" от Microsoft в сегменте домашних персональных компьютеров. Ранее часто говорилось о скором прорыве Linux, однако этот момент так и не настал. В последнее время число подобных слухов заметно поубавилось, даже несмотря на заметно увеличившееся число ПК-пользователей, которые перешли с Windows на Linux.

 

 

"Linux как операционная система для домашних персональных компьютеров, к сожалению, не достигла тех успехов, которых компания добилась в других областях, - заявил Линус Торвальдс на конференции Linux. - Однако, опираясь исключительно на свой личный опыт, я могу сказать, что моя ОС никогда ещё не была так хороша, как сейчас. Она стала намного большим, чем то, на что я когда-либо смел надеяться".

 

 

"Я не рассматриваю положение Linux как ОС для ПК как провал, - продолжает Торвальдс. - Конечно, я хотел бы, чтобы Linux "захватила" мир. Однако, как выяснилось, это очень непростая и конкурентная сфера. Я ещё совершенствую Linux. Я тружусь над ней уже 25 лет. И буду работать еще 25, - смеётся разработчик. - Я возьму этот рынок измором".

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024