Стандарт Bluetooth 5 будет в два раза быстрее предшественника

8 декабря 2016 |  DROIDOFF

Индустриальная группа Bluetooth SIG утвердила характеристики нового стандарта Bluetooth 5. Дальность беспроводного соединения увеличилась на целых 400%, а скорость передачи удвоилась по сравнению с Bluetooth прошлого поколения. Обновлённый стандарт также более стабильный и отличается высокой степенью защищённости. Компания заявила, что Bluetooth 5 нацелен на носимые устройства, индустриальную и домашнюю автоматизацию, а также корпоративные рынки.

 

 

Продукты с поддержкой Bluetooth 5 появятся в продаже в ближайшие несколько месяцев. Согласно данным Bluetooth SIG, в Bluetooth 5 улучшится процесс сбора данных для "маячков" - маленьких устройств, отправляющих целевую информацию, которую пользователи могут просмотреть со смартфона или планшета во время своей прогулки по магазину. В настоящий момент только стандарт Bluetooth 4 LE поддерживает "маячки".

 

 

"Благодаря четырёхкратному увеличению диапазона, двукратному увеличению скорости и восьмикратному увеличению пропускной способности стандарт Bluetooth 5 будет отличным решением для увеличения функциональности сферы Интернета вещей. Новинка гарантирует значительные преимущества для разработчиков и производителей, трудящихся на благо пользователей.

 

В Bluetooth SIG подсчитали, что к 2020 году будет продано 13,9 миллиона беспроводных устройств, при этом минимум треть из них будет поддерживать стандарт Bluetooth.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024