Стартовали продажи Sony Xperia Z1

21 сентября 2013 |  DROIDOFF

Sony Mobile Communications Rus (“Sony Mobile”) объявляет о начале продаж в России нового флагманского смартфона Xperia Z1. Топовый водостойкий смартфон от Sony поступит в продажу в России по рекомендованной цене 29,990 рублей.

 

 

Cмартфон Xperia Z1 с 5-дюймовым Full HD-дисплеем оснащен широкоугольным светосильным объективом “G Lens” и новой увеличенной матрицей 1/2.3 дюйма “Exmor RS” для мобильных устройств с разрешением 20,7 МП и процессом обработки изображений BIONZ для мобильных устройств.

 

 

Своим обликом, тонким водо- и пылезащищенным корпусом (стандарты IP55 и IP58) смартфон обязан дизайнерской концепции OmniBalance, премиальным материалам и уникальным инженерным решениям Sony. Монолитный алюминиевый каркас, а также передняя и задняя панели из закаленного стекла обеспечивают красоту и прочность корпуса.

На смартфон предустановлены фирменные приложения Social live, Info-eye™, Timeshift burst и AR effect, которые существенно расширяют возможности камеры, позволяя получить больше, чем просто фотографии.

Благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также поддержке стандарта 4G LTE, Xperia Z1 предлагает полный набор возможностей для развлечений, эффективные функции энергосбережения и высочайшую скорость работы. Qualcomm Snapdragon 800 включает в себя новейший графический процессор Adreno 330, который позволяет играть в 3D-игры и просматривать видео высокого качества. Также Xperia Z1 оснащен батареей мощностью 3000 мАч. Режим энергосбережения STAMINA автоматически отключает функции и приложения, и снова включает их, когда вы активируете смартфон.

 

 

В рамках презентации смартфона в Москве, Sony Mobile совместно с фотографом Дмитрием Исхаковым представила серию портретов, снятых на Xperia Z1.

В проекте приняли участие Рената Литвинова, Евгения Линович, Константин Андрикопулос, Влад Лисовец, Сати Казанова, Андрей Григорьев-Аполлонов, Юлия Далакян, Александр Маленков, Мария Голубкина и Никита Джигурда.

 

 

Голосов пока нет

SiriusDix сб, 21/09/2013 - 22:20
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Через пару месяцев приобрету себе этот девайс, как раз на него и цена упадёт, жду не дождусь :-))) Хотел вчера в связном купить, за 30000 руб, но жене уже пообещал планшет :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix сб, 21/09/2013 - 22:20

Через пару месяцев приобрету себе этот девайс, как раз на него и цена упадёт, жду не дождусь :-))) Хотел вчера в связном купить, за 30000 руб, но жене уже пообещал планшет :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 вс, 22/09/2013 - 16:47
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ага себе соньку а жене планшет! Аяяй))

author AlexPRO13 вс, 22/09/2013 - 16:47

Ага себе соньку а жене планшет! Аяяй))

SiriusDix вс, 22/09/2013 - 20:06
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Планшет уже вчера взял, tablet Z, а соньку тока через 2 месяца получится взять, как куплю сразу выложу скрины бенчмарков, и первые впечатления :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вс, 22/09/2013 - 20:06

Планшет уже вчера взял, tablet Z, а соньку тока через 2 месяца получится взять, как куплю сразу выложу скрины бенчмарков, и первые впечатления :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 пн, 23/09/2013 - 10:55
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

И смарт и планшет сони. Весь в соньках) Эх мнеб хатябы эксперию зет! Но увы на свою стипуху я могу только китайский клон айфона позволить)

author AlexPRO13 пн, 23/09/2013 - 10:55

И смарт и планшет сони. Весь в соньках) Эх мнеб хатябы эксперию зет! Но увы на свою стипуху я могу только китайский клон айфона позволить)

SiriusDix пн, 23/09/2013 - 15:54
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Я и сам пока думая может Zку взять, но блин камера на Z1 очень крутая, посмотрел снимки аж обалдел, далеко не каждая мыльница 12-14 Mpx так может, но сдругой стороны и на Z фотик очень не плохой, зато цена почти на 8 штук меньше, так что пока в раздумьях :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пн, 23/09/2013 - 15:54

Я и сам пока думая может Zку взять, но блин камера на Z1 очень крутая, посмотрел снимки аж обалдел, далеко не каждая мыльница 12-14 Mpx так может, но сдругой стороны и на Z фотик очень не плохой, зато цена почти на 8 штук меньше, так что пока в раздумьях :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 пн, 23/09/2013 - 16:40
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Из своего опыта могу сказать. Бери так чтоб долго не менять! И чтоб себе нравилось! Если есть лишнее бабло бери! Если экономишь лучше не транжирь! Короче по ситуации. Я мог накинуть ещё 5т и купить нексус 4. Но решил не транжирить и остановился на хайскрине. Цена - качество - актуальность. Если смарт этому соответствует то не один год будет пахать)

author AlexPRO13 пн, 23/09/2013 - 16:40

Из своего опыта могу сказать. Бери так чтоб долго не менять! И чтоб себе нравилось! Если есть лишнее бабло бери! Если экономишь лучше не транжирь! Короче по ситуации. Я мог накинуть ещё 5т и купить нексус 4. Но решил не транжирить и остановился на хайскрине. Цена - качество - актуальность. Если смарт этому соответствует то не один год будет пахать)

SiriusDix пн, 23/09/2013 - 19:59
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Ну хайскрин насколько я знаю труба тож не плохая?


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix пн, 23/09/2013 - 19:59

Ну хайскрин насколько я знаю труба тож не плохая?


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 вт, 24/09/2013 - 08:40
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Железо сборка это да хороши. А вот поддержка производителя ужасна. Прпошивка сырая у многих тупит глючит. Короче ужас. Мне пока норм брал специально чтоб ломать и настраивать под сэбэ. С х8 привык всё сам делать так и тут без глюков не интересно) Может щас допилят 4.1 будет супер. Вот только чтото кабель зардки отходит. Это нехорошо...