Толщина Xiaomi Mi TV 4 составляет всего 4,9 мм

7 января 2017 |  DROIDOFF

В этом году компания Xiaomi впервые приняла участие в выставке потребительской электроники CES 2017. Помимо белой версии безрамочного смартфона Mi Mix и нового роутера Mi Router HD во время пресс-конференции был представлен смарт-телевизор Mi TV четвёртого поколения. Производитель продолжает продвигать начатую с Mi TV 3 идею модульного телевизора, когда процессор и всё остальное "железо" вынесено за пределы экрана в саундбар. Так как на сам дисплей приходится 80% от стоимости всего телевизора, таким образом пользователь может сильно сэкономить, обновляя только саундбар и получая большую производительность и новые возможности.

 

 

Ещё одним преимуществом модульного телевизора является то, что все разъёмы находятся в саундбаре, что особо удобно, когда панель висит на стене, и нет возможности дотянуться к задней стенке. Это также позволяет скрыть все провода, так как их не нужно тянуть по стене к телевизору.

 

 

Что касается самого Mi TV 4, то Xiaomi в очередной раз уменьшила его толщину, и теперь она составляет всего 4,9 мм. Стоит отметить, что в нижней части всё же имеется небольшое утолщение, чтобы телевизор можно было повесить на стену.

 

 

Подключение между телевизором и саундбаром осуществляется с помощью специального порта Mi Port. В саундбаре также находятся три HDMI, Ethernet, вход для антенны и разъёмы для подключения аудиосистемы.

 

 

Ещё одной особенностью Mi TV 4 стала система искусственного интеллекта PatchWall. Она анализирует действия пользователя и его привычки, чтобы предлагать интересный ему контент.

 

 

Также новый телевизор поддерживает технологию объёмного звучания Dolby Atmos. Благодаря этому звук распространяется не только по горизонтали, но и по вертикали, "опускаясь" на пользователя сверху вниз. Такой эффект достигается за счёт отражения звука от потолка.

 

 

Xiaomi Mi TV 4 будет доступен в трёх версиях: 49", 55" и 65". При этом характеристики у всех моделей одинаковые.

 

 

Также Xiaomi предлагает использовать вместе с Mi TV 4 собственную аудиосистему, состоящую из двух беспроводных колонок и сабвуфера.

 

 

Стоимость Mi TV 4 вместе с саундбаром составляет $1 500, а за беспроводные колонки и сабвуфер придётся доплатить ещё $500.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024