Учёные разработали технологию зарядки мобильных устройств от Wi-Fi

25 ноября 2015 |  DROIDOFF

Учёные из Вашингтонского университета разработали технологию под названием Power Over Wi-Fi, которая позволит заряжать гаджеты с помощью сети Wi-Fi. По словам авторов проекта, на сегодняшний день с помощью сети Wi-Fi им удалось обеспечить модуль камеры энергией, достаточной для совершения снимка. Кроме этого, технология Power Over Wi-Fi позволила зарядить фитнес-браслет Jawbone с 0 до 41% за 2,5 часа. При этом сам гаджет находился на расстоянии 8,5 метров от источника сигнала.

 

 

Одним из главных достоинств технологии Power Over Wi-Fi является то, что она позволяет заряжать различные мобильные устройства и пользоваться беспроводной сетью одновременно. Учёные говорят о том, что передача данных и энергии в данном случае не мешают друг другу.

Правда, пока говорить о зарядке смартфонов или планшетов ещё рано. На данном этапе специалисты отмечают, что технология подходит для зарядки устройств с низким потреблением энергии, например, фитнес-браслетов, но работа над Power Over Wi-Fi продолжается. Ученые обещают рассказать о своей разработке более подробно в рамках конференции CoNEXT 2015 в следующем месяце.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024