Утечка информации о смартфоне платформы Android One

15 сентября 2014 |  DROIDOFF

Как известно, завтра, 15 сентября, Google проведёт официальное мероприятие в Индии, посвящённое презентации первых смартфонов, выпущенных на базе референтной платформы Android One, которая впервые была представлена в конце июня на конференции Google I/O.

 

 

Вчера вечером на сайте индийского онлайн-ритейлера Flipkart появилась страница ещё неанонсированного смартфона Spice Android One Dream, который станет одним из первых ультрабюджетных устройств на Android. Утверждается, что стоимость телефона составит $115.

Spice Android One Dream (UNO Mi-498) получит 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 854х480 пикселей, четырёхъядерный процессор MediaTek с частотой 1,3 ГГц, графический ускоритель Mali 400, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, слот для карты microSD, а также две камеры: основную 5-мегапиксельную с LED-вспышкой и фронтальную 2-мегапиксельную. Также заявлена поддержка двух SIM-карт, а работать аппарат будет на базе Android 4.4.4 KitKat.

 

 

К сожалению, в настоящее время страничка с описанием устройства была удалена с сайта ритейлера, однако мы будем внимательно следить за ходом презентации Google в Индии, чтобы одними из первых рассказать вам обо всех представленных устройствах линейки Android One.

Платформа Android One преследует масштабную цель: увеличить аудиторию Android-пользователей за счёт развивающихся стран. Google заявила, что будет внимательно следить за разработкой каждого смартфона Android One, причём условия выпуска включают в себя строгие требования как к аппаратной, так и программной части: стоимость конечного продукта не должна превышать $100, а работать телефон должен на минимально кастомизированной версии Android.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024