В браузере Opera для PC появился встроенный VPN-клиент

21 апреля 2016 |  DROIDOFF

Компания Opera обновила настольную версию своего одноимённого браузера для разработчиков, добавив бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных. Разработчики отмечают, что в других популярных браузерах эта функция доступна лишь в виде расширений с платной подпиской или имеет ограничения по объёму потребления данных. VPN обеспечивает пользователям Opera выходить в Интернет с высокой степенью конфиденциальности, а также позволяет посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе. Кроме этого, пользователи остаются в безопасности при подключении к публичным Wi-Fi сетям.

 

 

"У каждого из нас должно быть право на анонимность в сети. Представив бесплатный и безлимитный VPN прямо в браузере, мы избавляем пользователей от необходимости устанавливать стороннюю программу или расширение. Сегодня пользователи Opera для компьютеров получили удобный способ повысить степень конфиденциальности в сети, а также еще более легкий доступ к своему любимому контенту, вне зависимости от их местоположения", – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент Opera.

 

 

 

Новая функция VPN использует 256-битное шифрование. Активировать эту функцию можно в  настройках в разделе "Безопасность", где нужно  активировать соответствующий пункт. После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение, узнавать отображается ли его IP и просматривать сколько данных было передано через серверы VPN.

Встроенный VPN от Opera предлагает следующие возможности:

  • Замена реального IP-адреса пользователя на виртуальный IP-адреса, что усложняет определение местоположения и компьютера пользователя;
  • Разблокировка файрволов и веб-сайтов;
  • Безопасность при подключении к общественным Wi-Fi сетям.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024