В сеть утекли слайды с презентации Qualcomm Snapdragon 835

3 января 2017 |  DROIDOFF

Не так давно в сети появлялась информация относительно намерения компании Qualcomm продемонстрировать в начале 2017 года устройства на базе Qualcomm Snapdragon 835. Согласно планам разработчиков, одними из первых новый чип должны получить флагманы Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6. Стоит отметить, что до этого момента производитель особо не вдавался в подробности о новом Snapdragon 835, заявив лишь то, что чипсет производится по 10-нм техпроцессу, отличается большими производительностью и энергоэффективностью, при этом заметно убавил в габаритах. Тем временем в сеть утекли презентационные слайды, раскрывающие новые подробности о Snapdragon 835.

 

 

В Интернете были обнаружены слайды, согласно которым Snapdragon 835 наряду с ядрами Kryo 280 получил графический процессор Adreno 540, благодаря чему достигнут более эффективный показатель рендеринга (на 25% быстрее), а также увеличенная в 60 раз поддержка цветового пространства. Кроме того, чипсет стал в два раза более энергоэффективным, чем Snapdragon 810 или Snapdragon 820.

 

 

Qualcomm Snapdragon 835 также получит модем X16 LTE, поддержку биометрической идентификации, камер с быстрым автофокусом и плавным зумом, а также вывода 10-битного сигнала в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Ожидается, что за счёт более компактных габаритов чипа новые смартфоны станут тоньше, при этом производителям предоставится возможность использования более ёмких аккумуляторов.

 

 

О том, насколько опубликованные данные могут быть подлинными, мы узнаем в ходе выставки CES 2017.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024