«ВКонтакте» и «Одноклассники» ввели ограничение на продолжительность фонового прослушивания музыки

2 октября 2017 |  DROIDOFF

Компания Mail.Ru Group ввела ограничение на время бесплатного прослушивания музыки в фоновом режиме через популярные мобильные приложения «ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom. Отныне пользователям вышеупомянутых сервисов доступны только 60 минут бесплатного фонового прослушивания в день. Снять это ограничение можно единственным способом — оформить платную ежемесячную подписку.

 

 

Представители агентства United Media Agency, сотрудничащего с холдингом Mail.Ru Group, заявили, что в будущем компания намерена сократить время доступного времени фонового прослушивания музыки до 30 минут в день.

«Стоит отметить, что это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям: другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание», — заявили в United Media Agency.

 

 

Согласно заявлению United Media Agency, ограничение было введено в рамках договорённости с ведущими музыкальными студиями, среди которых Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network. Представители «Одноклассников» подтвердили, что данные изменения были изначально указаны в соглашении с правообладателями.

«Платная подписка — это возможность для музыкантов получать стабильный доход от публикации своего контента в ОК. Партнёрство с мейджорами позволяет нам увеличивать библиотеку качественного музыкального контента и сохранять возможность слушать музыку бесплатно в десктопной версии ОК», — заявили представители «Одноклассников».

 

 

Стоимость платной подписки во «ВКонтакте» для безграничного доступа к музыке составляет 149 рублей в месяц.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024