Владельци Samsung Galaxy S8 смогут подтверждать покупки взглядом

24 апреля 2017 |  DROIDOFF

Одной из особенностей новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus стало наличие сканера радужной оболочки глаза. Производитель делает большой упор именно на этом методе авторизации, так как он гораздо безопаснее в сравнении с остальными способами биометрической проверки личности пользователя, в том числе и сканера отпечатков пальцев. В недавнем отчёте The Korea Herald сообщается, что Samsung рассматривает возможность использования сканера радужной оболочки глаза для подтверждения финансовых операций через платёжные системы, вроде Samsung Pay.

 

 

Как сообщает источник, возможность подтверждать покупки взглядом на Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus сначала заработает в Южной Корее и в некоторых частях Северной Америки. При этом о сроках внедрения такой функции пока ничего неизвестно.

 

 

В отчёте также указано, что корейские финансовые учреждения ещё с выходом Galaxy Note 7 фактически разрешили пользователям входить в свои аккаунты с использованием сканера радужной оболочки глаза, но про подтверждение покупок тогда речи не шло. Таким образом, это будет первым случаем, когда оплату покупок со смартфона можно будет подтверждать взглядом.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024