Windows 10 Mobile будет больше сосредоточена на бизнес-клиентах

28 сентября 2016 |  DROIDOFF

В ходе конференции Microsoft Ignite 2016 редмондская компания рассказала о том, что в скором времени ждёт мобильную версию операционной системы Windows 10. Известно, что следующим крупным обновлением для Windows 10 Mobile станет Redstone 2, которое, по слухам, должно выйти в апреле 2017 года. Компания решила уделить своей мобильной операционной системе больше внимания и дала понять, что в планах разработчиков имеются как новые функции, так и увеличение влияния режима Continuum.

 

 

Судя по всему, после обновления Windows 10 Mobile именно Continuum должен стать веским аргументом для того, чтобы бизнес-клиенты обратили пристальное внимание в сторону устройств от Microsoft.

 

 

В обновлении Redstone 2 режим Continuum должен получить значительное количество нововведений - в том числе, он не будет завершать работу в случае отключения дисплея смартфона. Следовательно, вы сможете продолжать работать с Continuum в более щадящем для батареи режиме. К тому же обновление должно принести пользователям переработанный интерфейс. Наиболее заметным нововведением в нём станет возможность изменять размер окон и тонкая настройка меню "Пуск" в Continuum.

 

 

Кажется, что это исключительно хорошие новости, однако и здесь хватает своих "подводных камней". Большой проблемой для OC Windows 10 Mobile является нехватка мобильных устройств, которые поддерживают функцию Continuum, а именно на неё делается ставка в Redstone 2. К тому же, если выход Redstone 2 запланирован на апрель 2017 года, значит операционная система Windows 10 Mobile продолжит испытывать далеко не лучшие для неё времена ещё как минимум полгода.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024