Windows 10 S - ответ Microsoft на Chrome OS

3 мая 2017 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, в рамках конференции для разработчиков Microsoft EDU компания Microsoft анонсировала новую операционную систему Windows 10 S. Это специальная версия Windows 10, предназначенная для образовательного сегмента. Windows 10 S была разработана для запуска на недорогих ноутбуках и планшетах. При этом данная ОС имеет только одно ограничение в сравнении с полноценной версией Windows 10 - она будет поддерживать только загруженные из Windows Store приложения. При попытке установки скачанного приложения из сторонних источников, система выдаст соответствующее уведомление.

 

 

Microsoft показала, что Windows 10 S загружается всего за 15 секунд - почти вдвое быстрее в сравнении с Windows 10 Pro. Кроме этого, в Windows 10 S имеется возможность быстрого переноса настроек системы с одного компьютера на другой с помощью USB-накопителя. Это позволит учителю предварительно выполнить все настройки на своём компьютере, чтобы ограничить работу ненужных функций и приложений, а затем быстро перенести эти настройки на устройства учеников. Во всём остальном Windows 10 S ничем не отличается от обычной версии Windows 10.

 

 

Также Microsoft объявила о сотрудничестве с Samsung, Acer, ASUS, Dell, HP, Fujitsu и Toshiba. Все эти компании будут выпускать компьютеры под управлением Windows 10 S. Их стоимость будет начинаться всего от $189, а первые модели появятся в продаже уже этим летом.

 

 

Новая платформа будет доступна бесплатно всем школам, которые уже используют компьютеры на Windows 10 Pro. При этом устройства с Windows 10 S в случае необходимости можно будет бесплатно (только до конца этого года) обновить до Windows 10 Pro. Windows 10 S также включает бесплатную подписку на Minecraft: Education Edition и Microsoft Office 365 for Education.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024