Windows 7 и 8.1 больше не будут получать обновления на компьютерах с новыми процессорами

18 марта 2017 |  DROIDOFF

Некоторые владельцы компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1 начали сообщать о проблемах с установкой обновлений системы. Когда они пытались загрузить доступное обновление или хотя бы провести проверку, то на мониторе появлялось сообщение следующего характера: "Ваш компьютер содержит процессор, который не поддерживается этой версией Windows". Пользователи решили, что могла произойти какая-то ошибка на стороне серверов, но Microsoft прояснила ситуацию на сайте поддержки.

 

 

Согласно информации на официальном сайте поддержки Microsoft, некоторые процессоры новых поколений требуют для обновлений последнюю версию Windows, а именно Windows 10. К таким чипсетам относятся процессоры Intel седьмого поколения Kaby Lake, AMD седьмого поколения Bristol Ridge, Qualcomm 820 и более новые решения.

Таким образом, компьютеры с вышеуказанными процессорами и работающие под управлением Windows 7 и Windows 8.1 больше не будут получать обновления. Интересно, что базовая поддержка Windows 8.1 заканчивается только 9 января следующего года, но уже сейчас пользователи не могут получить апдейты.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024