Xiaomi Mi 4 официально представлен на презентации в Пекине

23 июля 2014 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi выпустила свой новый флагман Xiaomi Mi 4. Случилось это на крупной презентации в Пекине, которую провёл лично глава компании Лей Джун. Основное внимание было уделено дизайну - покупатель получит не просто флагман, а стильное устройство, которое всем видом показывает свою премиальность.

 

 

Многие обратили внимание на то, что дизайн схож с таковым у iPhone 5 и 5S, однако оставим эту часть размышлений для критиков. Смартфон оснащён топовой "начинкой", а вот QHD-дисплей в аппарате не появился.

Xiaomi Mi 4 получил 5-дюймовый Full HD-экран, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий с частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор ёмкостью 3 080 мАч с возможностью быстрой подзарядки (до 60% за 1 час), а также 16 или 64 ГБ внутреннего накопителя eMMC 5.0. Основная камера обладает сенсором Sony IMX214 с разрешением 13 мегапикселей и апертурой f/1.8. Кроме того, новинка оснащена фронтальной камерой с разрешением 8 мегапикселей, апертурой f/1.8 и углом обзора 80 градусов, что позволит делать качественные селфи.

 

 

Утверждается, что при равной диагонали экрана телефон получил наименьшую среди конкурентов ширину - всего 67,5 мм. Это положительно скажется на управлении функциями смартфона одной рукой.

 

 

Работает телефон под управлением Android 4.4 KitKat с предустановленной графической оболочкой MIUI. Утверждается, что новая версия оболочки уже на подходе: версия 6.5 будет представлена 16 августа. Стоимость Xiaomi Mi 4 составит $320 за модель с 16 ГБ памяти и $400 за 64 ГБ. Телефон будет поставляться в классических белом и черном цветах, однако получит множество вариантов оформления задней панели.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024