Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в Китае

10 февраля 2014 |  DROIDOFF

В течение нескольких лет Samsung была лидером по количеству продаваемых смартфонов на территории Китая, но теперь у компании появился новый конкурент. Многие могли бы предположить, что им должна была стать компания Apple, которая недавно заключила сделку с крупнейшим в мире оператором мобильной связи China Mobile. Но на самом деле, сейчас в Китае наиболее популярным является относительно новый производитель смартфонов Xiaomi.

 

 

Xiaomi была основана в 2010 году и с тех пор обошла по популярности не только Apple, но и Samsung. Генеральный директор Xiaomi заявил, что компания планирует реализовать 40 миллионов смартфонов в 2014 году. Модели MI2 и MI3 являются самыми продаваемыми устройствами этого производителя на мировом рынке, а в Китае большей популярностью обладает бюджетная модель Red Rice, которая, как сообщает ресурс ZDNet, стала самым продаваемым смартфоном Китая в декабре прошлого года.

В последнее время Xiaomi открыла несколько сервисных центров по всему Китаю, а основная часть продаж производится на онлайн-магазины, но и этого компании оказалось достаточно, чтобы стать лидером на таком огромном рынке.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024