Журналисты рассказали о первых впечатлениях от Apple AirPods Max за $549

10 декабря 2020 |  DROIDOFF

На этой неделе компания Apple представила свои первые полноразмерные наушники AirPods Max. Многие оказались шокированы ценой в $549, причём российские пользователи — больше всех из-за ценника в 63 тысячи рублей. Разобраться, стоят ли наушники своих денег, попытались западные блогеры и журналисты, уже получившие доступ к новинке.

 

 

Одним из первых поделился впечатлениями от AirPods Max известный технолоблогер Маркес Браунли (MKBHD). Ему досталась версия светло-зелёного цвета. Наушники поставляются вместе со специальным смарт-чехлом и зарядным кабелем Lightning / USB Type‑C.

Первым делом он отметил очень качественную сборку наушников и механизм регулировки оголовья. При этом отметил, что при весе в 385 граммов они ощутимо тяжёлые. Амбушюры крепятся к чашкам с помощью магнитов, и при необходимости их крайне просто заменить на новые, за что блогер похвалил компанию. Отметим, что Apple продаёт запасные всего за 7490 рублей. 

 

 

Что касается качества звука, то Маркес назвал его отличным, по крайней мере по первым ощущениям. Шумоподавление эффективно справляется со своей работой и похоже на то, что в AirPods Pro.

Главным разочарованием оказался комплектный чехол. Он попросту не защищает самые уязвимые места наушников. Более того, в AirPods Max нет кнопки включения/выключения, поэтому для экономии заряда их нужно обязательно помещать в этот чехол, чтобы они перешли в энергосберегающий режим. В противном случае наушники будут разряжаться, даже когда ими не пользуешься.

 

 

Журналисты издания The Verge отметили, что AirPods Max пахнут как новая машина, когда достаёшь их из коробки. 

«Я бы, наверное, не стал рассказывать вам, как пахнет пара наушников за $100. Но из-за цены в $550 я считаю своим долгом сказать, что AirPods Max обеспечивают мультисенсорный опыт из коробки», — говорится в обзоре The Verge. 

 

В статье также хвалят наушники за качество сборки и механизм регулировки оголовья. Отмечается, что белая версия выглядит не так премиально, как наушники в других расцветках. Колёсико Digital Crown, переехавшее в AirPods Max прямиком из Apple Watch, на практике оказалось достаточно большим, и пользоваться им не так удобно, как в часах. Если снять наушники или приподнять один из амбушюров, чтобы поговорить с кем-то или что-то услышать, воспроизведение автоматически ставится на паузу. 

Как и Маркес, сотрудники The Verge остались недовольны комплектным чехлом от AirPods Max, назвав его одной из самых дешёвых вещей, что Apple когда-либо делала. Он не обеспечивает должной защиты и, вероятно, быстро испачкается. 

Пока что это только первые впечатления от самых дорогих наушников Apple. В ближайшее время должны выйти полноценные обзоры с разбором качества звучания и всех функций.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024