ZTE Nubia Z9 обошёл iPhone 6 в графическом тесте

22 августа 2015 |  DROIDOFF

До недавнего времени самым мощным в плане графических возможностей смартфоном был iPhone 6. В бенчмарке GFXBench ему удалось обойти всех основных конкурентов, включая Galaxy S6, HTC One M9 и Galaxy Note 5. Главной причиной столь высоких показателей является достаточно мощная "начинка" и относительно небольшое разрешение дисплея. Однако у iPhone 6 появился сильный конкурент, который смог обойти его в тестах. Речь идет о ZTE Nubia Z9. Именно он показал лучший результат в графическом бенчмарке.

 

 

Сегодня большинство флагманских смартфонов на платформе Android оснащены Quad HD-экранами. Поэтому даже несмотря на мощную "начинку" в тестах они уступали iPhone 6. В случае с ZTE Nubia Z9 большее разрешение не помешало флагману от китайской компании сместить iPhone 6 с лидирующей позиции. Правда, разница составила всего 0,2 FPS.

 

 

Напомним, что ZTE Nubia Z9 оснащён 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, графическим ускорителем Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти. Работает смартфон под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой ZTE Nubia 3.0.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024