Опубликован предполагаемый рендер первого смартфона HP на Android

17 июля 2013 |  DROIDOFF

Сегодня зарубежный ресурс Phone Arena сделал невероятное - выложил в открытый доступ предполагаемый рендер первого смартфона компании HP под управлением Android OS - HP Brave. Сам сайт нам уже хорошо известен тем, что регулярно поставляет неофициальную информацию о различных гаджетах и прочие слухи, но, нельзя сказать, что они всегда бывают верными. В данном случае тоже, к сожалению, есть в чём сомневаться.

 

 

Конечно, можно обратить внимание на то, что изображение будто бы нарисовано "на скорую руку", но стоит вспомнить, что первые утёкшие в сеть пресс-фото HTC One, которые выглядели примерно так же. Несмотря на это, такие рендеры могут быть легко сфабрикованы, а верить полученному изображению или нет, мы не знаем. Сообщаются и характеристики смартфона, он должен получить 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1600×900 пикселей (что-то новенькое!), 14,5-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.

Слухи о том, что HP собирается вернуться на рынок коммуникаторов официально подтвердились в самом начале этого месяца, но, надеемся, что как и показано на рендере, компания будет использовать Android 4.2 Jelly Bean, а не ставить новые эксперименты. Последний из них в виде webOS, как мы знаем, провалился, и, более того, HP уже имеет на рынке несколько планшетов на Android, в том числе топовый SlateBook x2 на Nvidia Tegra 4. Так что, у нас почти нет сомнений, что компания собирается выпустить смартфон на операционке от Google, но о том когда он может быть анонсирован пока нет абсолютно никакой информации, хотя вполне вероятно, что это случится уже в этом году.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024