Apple и Google борются за эксклюзивные игры

22 апреля 2014 |  DROIDOFF

В новом докладе ресурса The Wall Street Journal сообщается, что между Apple и Google усиливается конкуренция за получение эксклюзивных игр для своих мобильных платформ. Согласно полученной информации, обе компании предлагают разработчикам различные рекламные поощрения, как, например, бесплатное размещение игр на главных страницах магазинов приложений за более ранний выход продукта на их платформу.

 

 

Известно, что популярная игра Cut The Rope 2 стала частью договора между Apple и ZeptoLab: разработчик согласился на трехмесячный период эксклюзивности Cut the Rope 2 для App Store за размещение игры на видном месте в магазине приложений.

В сообщении также говорится о договоре между Apple и EA на выпуск игры Plants vs. Zombies 2 для iOS на два месяца раньше, чем для Android. The Wall Street Journal уточняет, что Apple не платит деньги разработчикам, а только предлагает помощь в виде рекламы. Кроме того, известно, что американская компания Amazon также проводит подобные акции.

Помимо информации о борьбе за эксклюзивы, в докладе The Wall Street Journal сообщается о продажах мобильных игр: согласно отчёту исследовательских компаний IDC и App Annie, выручка от продажи мобильных игр за этот год составила 16 миллиардов долларов.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024