Fairphone 2 - первый в мире смартфон с заменяемыми камерами

3 сентября 2017 |  DROIDOFF

Проект модульных смартфонов Project Ara от компании Motorola, а затем и Google, был невероятно перспективным. Пользователь мог приобрести устройство, собранное под свои потребности, а затем из года в год по мере необходимости обновлять процессор, камеру и другие компоненты, а не покупать новый девайс. К сожалению многих, Project Ara был закрыт, но эту идею воплотила в реальность другая компания — Fairphone.

 

 

В основе смартфонов Fairphone лежит идея модульности. Каждый компонент смартфона пользователь может самостоятельно заменить без обращения в сервисный центр. До недавнего времени в этом не было никакого смысла, но на выставке IFA 2017 в Берлине компания Fairphone анонсировала новые модули камер для Fairphone второго поколения.

 

 

Оригинальный Fairphone 2 поставлялся с 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Теперь же производитель предлагает у себя на сайте обновлённые модули на 12 и 5 Мп соответственно. Их можно приобрести как по отдельности, так и вместе, получив небольшую скидку.

 

 

Замена камер в Fairphone 2 производится в три простых этапа:

  • снять заднюю крышку и извлечь аккумулятор;
  • открутить винты, удерживающие модули камер и извлечь их;
  • установить новые модули и собрать смартфон обратно.

 

 

Единственным недостатком Fairphone 2 являются достаточно посредственные характеристики. Возможно, в будущем компания исправит это с помощью новых модулей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024