Мессенджер Allo с ассистентом Google выходит на Android и iOS

21 сентября 2016 |  DROIDOFF

Вслед за сервисом для видеозвонков Duo компания Google выпустила новый мессенджер Allo. Он мало чем отличается от таких аналогов, как Viber, WhatsApp или Telegram, если бы не одно "но". В Allo встроен новый цифровой помощник Google Assistant, представленный ранее в этом году на конференции для разработчиков I/O 2016. Данная функция полностью меняет представление об использовании мессенджеров: человек может общаться с Google Assistant как в отдельном чате, так и использовать его в обычных переписках. Google Assistant до сих пор работает в текстовом режиме и является более продвинутой версией Google Now, но с новыми возможностями.

 

 

Google Assistant можно спросить о чём угодно, будь то погода, адрес ближайшей пиццерии, что сейчас идёт в кинотеатрах и многое другое. Также можно попросить его включить/выключить Wi-Fi или фонарик, создать напоминание, установить таймер и многое другое. В будущем Google Assistant сможет заказывать билеты в кино или еду из кафе, вызывать такси, резервировать столик в ресторане и всё в этом духе. Стоит отметить, что на сегодняшний день ассистент не умеет отвечать пользователю на русском языке, но при этом отлично его понимает.

 

 

Также Google Assistant работает и во время переписок с другими людьми. Он может предлагать быстрые ответы, которые не ограничиваются только текстом, а это могут быть картинки, анимации или смайлики. Во время обсуждения какого-то ресторана или фильма Google Assistant готов предоставить информацию по этому заведению или фильму. Чтобы в переписке воспользоваться услугами Google Assistant, необходимо начать вводить "@" и выбрать из всплывающего окна "@google".

 

 

Во всём остальном Allo предлагает тот же набор функций, что и другие мессенджеры. В нём доступно большое количество бесплатных стикеров от независимых разработчиков, число которых будет увеличиваться в будущем, во время отправки сообщения можно регулировать размер текста, имеется поддержка SMS, можно рисовать на фотографиях перед отправкой и прочее. Также в Allo можно создавать групповые чаты и переписки в режиме инкогнито, где сообщения удаляются по истечению заданного пользователями времени.

 

 

Google Allo в ближайшее время появится в App Store и Google Play. Владельцы Android-устройств уже могут скачать APK-файл.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024